Новости из мира Йерба мате. Дайджест 2

Автор admin 20.08.2021 0 Коммент.

 

В нашем втором ежемесячном дайджесте мы решили рассказать вам историю о том, как йерба мате вошел в тренды профессионального спорта. Все мы знаем, что многие крупные события 2020 года были отменены из-за пандемии, поэтому в этом году любителям спорта всего мира есть чему порадоваться.

Евро-2020 уже позади, и Италия буквально вырвала из рук Англии мечту о победе. Однако в этом году Англия подошла к победе ближе, чем когда-либо, выйдя в финал столь крупного турнира впервые после победы на Чемпионате мира в 1966 году, и мы думаем, что йерба мате может иметь к этому отношение! Вся сборная Англии подсела на йербу после Чемпионата мира 2018 года, когда южноамериканские товарищи по команде познакомили с ней Эрика Диера, Дэнни Роуза и Деле Алли. Французские игроки, всеобщие фавориты на победу в турнире в этом году, уже давно включают в свой рацион йерба мате: Антуан Гризманн, Поль Погба, Преснель Кимпембе и многие другие французские футболисты утверждают, что никогда не выходят из дома без калабаса и бомбильи.

Конечно, йерба всегда была любима южноамериканскими спортсменами. В этом году Лионель Месси, бесспорно один из лучших футболистов мира, привел Аргентину к долгожданной победе над Бразилией в финале Кубка Америки. Неудивительно, что Месси, как и его легендарный аргентинский предшественник Диего Марадона, также является преданным поклонником йерба мате и часто появляется в социальных сетях с калабасом в руке. Две другие звезды Кубка Америки, Луис Суарес и Неймар, разделяют страсть Месси к напитку – это совпадение или йерба может являться частью секрета их спортивного успеха?

Футбол не единственный вид спорта, популярный этим летом: в этом году проходят Олимпийские игры в Токио, Уимблдон и Тур де Франс, и многие из их звездных участников разделяют любовь к мате. Например, Сэм Микулак, американский гимнаст, участвующий в Олимпийских играх в Токио, является страстным поклонником йербы и даже основал компанию, которая производит натуральные энергетические напитки на основе йербы. Спортсмен утверждает, что йерба мате дает ему необходимую энергию во время тренировки и помогает оставаться собранным и сосредоточенным.

 

И это неудивительно: помимо того, что йерба мате является естественным стимулятором, научно доказано, что он улучшает скорость восстановления мышц, способствует сжиганию жира и повышает выносливость – хорошие преимущества для профессиональных спортсменов. Кроме того, мате создает мощный ритуал связи – в конце концов, что может быть лучше, чем разделить чашку мате со своими товарищами по команде после хорошей игры?

Оставьте комментарий