Новости из мира Йерба мате. Дайджест 3

Автор admin 23.09.2021 0 Коммент.

 

В ежемесячных дайджестах мы стараемся держать вас в курсе последних новостей отрасли. Если вы хотите знать, что происходит в мире мате, следите за обновлениями – с каждым месяцем их становится все больше!

 

Важной проблемой, которая влияет на распространение йерба мате по всему миру, является глобальный кризис судоходства. Спустя полтора года после начала пандемии нарушение глобальных цепочек поставок усугубляется, вызывая нехватку потребительских товаров и удорожая доставку товаров туда, где они необходимы. Около 80% мировой торговли осуществляется морским транспортом, а это означает, что массовые заторы в портах, вспышки COVID-19, нехватка контейнеров и многие другие факторы, влияющие на морскую торговлю, приводят к резкому росту цен на доставку. Это тревожная новость для розничных продавцов и покупателей.

 

Например, наша крупная партия аргентинских брендов йербы, включая Amanda и CBSe, а также более мелких производителей, таких как Kalena, Jesper и Mate Rojo, застряла в порту Буэнос-Айреса на несколько месяцев без возможности её отправить. Ожидается, что заказ будет загружен к концу месяца, однако нет никакой гарантии, что в текущей ситуации мы сможем получить доставку до новогодних праздников.

 

Из-за глобального роста цен в этом году наши транспортные расходы также колоссально выросли. Массовая инфляция приведет к тому, что в ближайшем будущем наши цены на товары вырастут примерно на 4-5%, поэтому мы настоятельно призываем вас заказывать товары по текущим ценам, пока есть такая возможность!

 

Пандемия привела к серьёзным сбоям не только в судоходной отрасли, изменения также сильно повлияли на сектор упаковки. Производство сырья, используемого для упаковки и транспортировки – пластика и картона, а также пиломатериалов, стали и меди стало медленным и дорогостоящим из-за дефицита и постоянных задержек, связанных с COVID-19. Естественно, это привело к тому, что производители повысили цены на упаковочные материалы. Наша рекомендация, опять же, состоит в том, чтобы запастись коробками, пакетами, самоклеящейся лентой и поддонами как можно скорее – до наступления новогодних праздников, всегда сопровождающихся глобальным дефицитом, завышенными ценами и массовыми задержками в транспортировке.

 

Надеемся, что эта информация поможет вам подготовиться к грядущим изменениям и принять оптимальные решения для вашего бизнеса на ближайшие несколько месяцев.

Оставьте комментарий